г. Ульяновск
Мы дарим настроение!
Подарки с доставкой на ДОМ
8 (8422) 99-50-69
ГлавнаяНовостиМишки Тедди в Ульяновске и история их возникновения

Мишки Тедди в Ульяновске и история их возникновения

5 августа 2014 - holi
Мишки Тедди в Ульяновске и история их возникновения

Откуда взялись мишки Тедди, какова их история? Кажется, что они уже давно существуют, потому что они многим полюбились, однако, оказывается мишка Тедди еще очень молодой, он появился всего около 10 лет назад. А какими были первые мишки Тедди?

На самом деле история возникновения мишек Тедди очень неоднозначна, ходит множество легенд. Самые распространённые варианты это американская и немецкая версия возникновения мишек Тедди.

Немецкая версия гласит, что родина мишек Тедди – небольшой город Гейнгене, в котором жила девушка, ее звали Маргарет Штайф. Она была прикована к инвалидному креслу, поэтому очень любила проводить время за пошивом мягких игрушек. Все ее игрушки получались необычными и красивыми, в итоге ее родители помогли девушке открыть  мастерскую.  А в 1902 году по эскизу художника Рихарда Штайфа, который приходился Маргарет племянником, появился первый плюшевый мишка Тедди. Этот мишка произвел фурор и стал известен за пределами Германии.

мишка тедди ульяновск

Американская история объясняет нам, почему мишки Тедди были названы именно так. По американской легенде эти мягкие игрушки были названы в честь  президента США Теодора Рузвельта, который однажды поехал на охоту, но охота была испорчена, угодливые помощники нашли беспомощного, маленького медвежонка и привязали его к дереву, после чего предложили его президенту в  качестве охотничьего трофея. Естественно, Рузвельт рассердился и отпустил несчастного медвежонка на волю.

купить мишку тедди 

Эта история не осталась без внимания журналистов, и они опубликовали ее в местной газете с карикатурой, на которой были изображены президент Теодор Рузвельт и тот несчастный мишка.

Эту картинку увидели владельцы магазина игрушек в Нью-Йорке супруги Мичтом и в шутку создали такую игрушку – плюшевого мишку и поставили его на витрину вместе с карикатрой. Плюшевый медвежонок был назван именем Тедди (от Теодор) и завоевал любовь в сердцах многих покупателей.

купить плюшевого мишку тедди

Купить плюшевого мишку Тедди с доставкой можно по ссылке 

мишка тедди ульяновск купить плюшевого мишку тедди в ульяновске

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Заказ обратного звонка

 Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Оформить предзаказ на автозапчасти

Мы вконтакте. Присоединяйтесь